Waschgarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus deutscher Keramik, Marke Villeroy & Boch-Dresden, elfenbeinfarbig glasiert, mit farbiger Rosenbordüre geziert, bestehend aus: 1 Wasserkrug, 1 Schale, am Boden gemarkt, geringe Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:10
EUR 180.-
Waschgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 14:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |